Гол Дзюбы помог «Зениту» разгромить «Урал»

26 июля 2015

Артем Дзюба

В матче второго тура российской Премьер-Лиги в Екатеринбурге «Зенит» одержал победу над «Уралом».

Чемпионы России вышли вперёд на 20-й минуте: свой первый мяч за «Зенит» в официальных матчах забил Артём Дзюба. Вначале второго тайма гостям удалось удвоить счёт: на 50-й минуте на Олеге Шатове были нарушены правила в штрафной и Халк реализовал пенальти.

На 67-й минуте хозяева сумели сократить разницу в счёте — точным дальним ударом отметился Александр Ерохин. Однако четыре минуты спустя Халк оформил дубль, и счёт стал 3:1.

Окончательный результат установил на первой компенсированной минуте Мигел Данни, вышедший на замену в конце игры.

Россия - Премьер-Лига. 2-й тур

Урал (Екатеринбург) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:4

Голы:
Дзюба, 20 (0:1); Халк, 50 (0:2, пен); Ерохин, 67 (1:2); Халк, 70 (1:3); Данни, 90+1 (1:4).