«Зенит» разгромил «Спартак»

16 апреля 2016

Артем Дзюба

В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» «Зенит» одержал разгромную волевую победу над «Спартаком».

«Спартак» активно начал матч, и уже на 10-й минуте Ивелин Попов вывел гостей вперёд. Пять минут спустя хозяева отыгрались благодаря точному удару Акселя Витселя. Однако на 21-й минуте красно-белые вновь повели в счёте - на этот раз отличился Денис Глушаков. Больше в первом тайме голов забито не было.

Сравнять счёт сине-бело-голубые сумели в самом начале второго тайма - ворота Артёма Реброва поразил Халк. На 65-й минуте питерцы впервые в этом матче повели в счёте - гол в ворота своей бывшей команды забил Артём Дзюба. На 73-й минуте четвёртый мяч в ворота спартаковцев забил Жозе Маурисио. На 79-й минуте гости остались вдесятером - вторую жёлтую карточку получил Евгений Макеев. Окончательный результат в концовке встречи установил Хави Гарсия.

Премьер-Лига. 24-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 5:2

Голы:
Попов, 10 (0:1); Витсель, 15 (1:1); Глушаков, 21 (1:2); Халк, 46 (2:2); Дзюба, 65 (3:2); Маурисио, 73 (4:2); Гарсия, 87 (5:2).